MIÉRCOLES 17 MAÑANA

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD MATEMÁTICAS EMPRESARIALES 9.30 – 11.30 3
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD INFORMÁTICA PARA LA GESTIÓN 9.30 – 11.30 1
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO LITERATURA EN LOS MEDIOS 9.30 – 11.30 8
2º EMPRESAS + PUBLICIDAD MATEMÁTICAS FINANCIERAS 9.30 – 11.30 2
2º PERIODISMO DOCUMENTACIÓN PERIODÍSTICA 9.30 – 11.30 2
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO HERRAMIENTAS DEL DISEÑO 9.30 – 11.30 4
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD LOGÍSTICA Y CALIDAD 9.30 – 11.30 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO RELACIONES INTERNACIONALES 9.30 – 11.30 7
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD MERCADOS DE TRABAJO 9.30 – 11.30 1

 

MIÉRCOLES 17 TARDE

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO LOCUCIÓN EN TV 17.00 – 19.00 4
2º PERIODISMO TECNOLOGÍA SOCIAL MEDIA 17.00 – 19.00 1
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO FUNDAMENTOS DE MARKETING 17.00 – 19.00 8
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD FINANZAS 17.00 – 19.00 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO TEORIA Y PRACTICA DE LAS COMUNICACIONES 17.00 – 19.00 4
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO TEORÍA Y CONCEPTO DE LAS COMUNICACIONES 17.00 – 19.00 3
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD HABILIDADES DIRECTIVA 17.00 – 19.00 2
4º PERIODISMO EMPLEABILIDAD 17.00 – 19.00 1
4º PUBLICIDAD + PERIODISMO CREATIVIDAD PUBLICITARIA 17.00 – 19.00 2

 

JUEVES 18 MAÑANA

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD MICROECONOMÍA 9.30 – 11.30 1
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO INTRODUCCIÓN A LAS RR.PP 9.30 – 11.30 9
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO INVESTIGACIÓN DE MERCADOS 9.30 – 11.30 10
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD INVESTIGACIÓN DE MERCADOS 9.30 – 11.30 1

 

JUEVES 18 TARDE

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD INGLÉS 17.00 – 19.00 1
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO INGLÉS 17.00 – 19.00 5
2º EMPRESAS + PUBLICIDAD INGLÉS 17.00 – 19.00 2
2º PERIODISMO INGLÉS 17.00 – 19.00 1
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO INGLÉS 17.00 – 19.00 5
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO TECNOLOGÍA DE LOS MEDIOS ESCRITOS 17.00 – 19.00 4
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD INGLÉS 17.00 – 19.00 1
3º PERIODISMO INGLÉS 17.00 – 19.00 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO INGLÉS 17.00 – 19.00 4
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD GESTIÓN DEL MARKETING DIGITAL 17.00 – 19.00 4
4º PUBLICIDAD + PERIODISMO CONTENIDOS VIRTUALES 17.00 – 19.00 1

 

VIERNES 19 MAÑANA

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD CONTABILIDAD FINANCIERA 9.30 – 11.30 2
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD FUNDAMENTOS DE ADE 9.30 – 11.30 1
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO PLANIFICACIÓN DE MEDIOS 9.30 – 11.30 8
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO HISTORIA DEL PERIODISMO 11.30 – 13.30 2
2º EMPRESAS + PUBLICIDAD CONTABILIDAD DE COSTES 9.30 – 11.30 4
2º PERIODISMO FOTOPERIODISMO 9.30 – 11.30 1
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO FOTOGRAFÍA PUBLICITARIA 9.30 – 11.30 8
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD ORGANIZACIONES Y REGULACIONES 9.30 – 11.30 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO IDENTIDAD CORPORATIVA 9.30 – 11.30 4

 

VIERNES 19 TARDE

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO MARKETING DIRECTO 17.00 – 19.00 5
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD DIRECCIÓN FINANCIERA 17.00 – 19.00 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO MARKETING DIGITAL 17.00 – 19.00 3
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD INVERSIONES FINANCIERAS 17.00 – 19.00 3
4º PUBLICIDAD + PERIODISMO COMUNICACIÓN INSTITUCIONAL 17.00 – 19.00 2

 

LUNES 22  MAÑANA

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD ESTADÍSTICA 9.30 – 11.30 3
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO LENGUAJE Y REDACCIÓN PUBLICITARIA 9.30 – 11.30 6
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA DE LA COM. 9.30 – 11.30 4
2º PERIODISMO ÉTICA Y DEONTOLOGÍA 9.30 – 11.30 2
2º PERIODISMO DERECHO INFORMATIVO 9.30 – 11.30 2
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO DERECHO PUBLICITARIO 9.30 – 11.30 9
3º PERIODISMO CREACIÓN DE COMUNIDADES 9.30 – 11.30 1
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD REDES SOCIALES 9.30 – 11.30 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO ÉTICA Y DEONTOLOGÍA 9.30 – 11.30 4
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO REDES SOCIALES Y NUEVAS TENDENCIAS 9.30 – 11.30 3
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD COMERCIO Y FINANCIACIÓN 9.30 – 11.30 1

 

LUNES 22 TARDE

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL 17.00 – 19.00 3
2º PERIODISMO TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL 17.00 – 19.00 2
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL 17.00 – 19.00 8
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD FISCALIDAD DE LAS PERSONAS FÍSICAS 17.00 – 19.00 1
3º PERIODISMO TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL 17.00 – 19.00 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL 17.00 – 19.00 2
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO COMERCIO ELECTRÓNICO 17.00 – 19.00 8
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO ESTRUCTURA DEL SECTOR PUBLICITARIO 17.00 – 19.00 2
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD DIRECCIÓN ESTRATÉGICA 17.00 – 19.00 3
4º PUBLICIDAD + PERIODISMO DIRECCIÓN ESTRATÉGICA 17.00 – 19.00 2

 

MARTES 23 MAÑANA

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º EMPRESAS + PUBLICIDAD HABILIDADES DE COMUNICACIÓN 9.30 – 11.30 2
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO GESTIÓN DE EVENTOS 9.30 – 11.30 7
2º EMPRESAS + PUBLICIDAD MACROECONOMÍA 9.30 – 11.30 2
2º EMPRESAS + PUBLICIDAD COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR 9.30 – 11.30 1
2º PERIODISMO PRESENTACIÓN DE INFORMATIVOS 9.30 – 11.30 2
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO DESARROLLO PLANES DE MARKETING 9.30 – 11.30 8
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO DISEÑO PUBLICITARIO 11.30 – 13.30 5
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD FISCALIDAD DE LA EMPRESA 9.30 – 11.30 1
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR 9.30 – 11.30 4
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD GESTIÓN DE EMPRESAS INTERNACIONALES 9.30 – 11.30 4

 

MARTES 23 TARDE

 

CURSO ASIGNATURA HORA ALUMNOS
1º PUBLICIDAD + PERIODISMO ECONOMÍA DE LA EMPRESA 17.00 – 19.00 7
2º PERIODISMO PENSAMIENTO CREATIVO 17.00 – 19.00 1
2º PUBLICIDAD + PERIODISMO PENSAMIENTO CREATIVO 17.00 – 19.00 5
3º EMPRESAS + PUBLICIDAD PERSPECTIVA EUROPEA 17.00 – 19.00 2
3º PUBLICIDAD + PERIODISMO GESTIÓN CARTERA DE CLIENTES 17.00 – 19.00 4
4º EMPRESAS + PUBLICIDAD GESTIÓN CARTERA DE CLIENTES 17.00 – 19.00 1
4º PUBLICIDAD + PERIODISMO GESTIÓN INFORMATIVA EN RADIO 17.00 – 19.00 1

 

1º DISEÑO GRÁFICO. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DEL DISEÑO (Grupo I) 11:30 a 14:00
LUNES 03 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DEL DISEÑO (Grupo II) 11:30 a 14:00
MARTES 04
MIÉRCOLES 05 DIBUJO ARTÍSTICO 09:00 a 11:30
JUEVES 06
VIERNES 07 CIENCIA Y ECODISEÑO 09:00 a 11:00
LUNES 10
MARTES 11 HISTORIA DE LOS CREADORES 09:30 a 11:30
MIÉRCOLES 12
JUEVES 13 TIPOGRAFÍA I (EXAMEN) grupo 1 09:00 a 11:30
JUEVES 13 TIPOGRAFÍA I (EXAMEN) grupo 2 11:30 a 14:00
VIERNES 14 TALLER DE COLOR (DEFENSA TFC) 10:00 a 14:00

 

2º DISEÑO GRÁFICO. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 DISEÑO EN LA CULTURA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEA II 11:30 a 13:30
MARTES 04 EDICIÓN Y PUBLICACIÓN EN INTERNET I 10:00 a 12:30
MIÉRCOLES 05 IDENTIDAD CORPORATIVA (grupo 1) 09:00 a 11:30
MIÉRCOLES 05 IDENTIDAD CORPORATIVA (grupo 2) 11:30 a 14:00
JUEVES 06
VIERNES 07 ILUSTRACIÓN 11:30 a 14:00
LUNES 10
MARTES 11
MIÉRCOLES 12 DISEÑO EDITORIAL Y MAQUETACIÓN (GRUPO I) 09:00 a 11:30
MIÉRCOLES 12 DISEÑO EDITORIAL Y MAQUETACIÓN (GRUPO II) 11:30 a 14:00
JUEVES 13
VIERNES 14 ECODISEÑO: MATERIALES Y SOSTENIBILIDAD 12:00 a 14:00

 

3º DISEÑO GRÁFICO. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
VIERNES 31 ENCUADERNACIÓN Y PACKAGING (DEFENSA TFC) 17:15 a 20:15
LUNES 03 BRANDING 16:00 a 18:30
LUNES 03 BRANDING 18:30 a 21:00
MARTES 04
MIÉRCOLES 05 DISEÑO AUDIOVISUAL (DEFENSA TFC) 16:00 a 20:30
JUEVES 06 ESTAMPACIÓN (DEFENSA TFC) 16:00 a 19:00
VIERNES 07 ÚLTIMAS TENDENCIAS 16:00 a 18:00
LUNES 10
MARTES 11 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO (EXAMEN) 15:00 a 17:00
MARTES 11 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO (DEFENSA TFC) 17:00 a 20:00
MIÉRCOLES 12 INTERACTIVIDAD Y MULTIMEDIA 17:00 a 19:30
JUEVES 13 INFOGRAFÍA (DEFENSA TFC) 17:00 a 20:00
VIERNES 14 ROTULACIÓN y GIGANTOGRAFÍA (DEFENSA TFC) 17:00 a 20:00

 

4º DISEÑO GRÁFICO. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 EDICIÓN Y PUBLICACIÓN EN INTERNET II 16:00 a 18:30
MARTES 04 INFORMÁTICA Y DISPOSITIVOS MÓVILES (APLICACIONES) 16:30 a 19:00
MIÉRCOLES 05
JUEVES 06 ORGANIZACIÓN DE EVENTOS 16:30 a 18:30
VIERNES 07
LUNES 10
MARTES 11 PORFOLIO AUDIOVISUAL (DEFENSA TFC SEGÚN ORGANIZACIÓN DEL PROFESOR) 16:00 a 20:00
MIÉRCOLES 12
JUEVES 13 VÍDEO Y ANIMACIÓN (DEFENSA TFC) 16:00 a 18:30

 

1º DISEÑO DE INTERIORES. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 PROYECTO DE INTERIORISMO I (DEFENSA TFC) 10:00 a 12:00
 MARTES 04  FOTOGRAFÍA  11:00 a 13:30
MIÉRCOLES 05 DIBUJO ARTÍSTICO 09:00 a 11:30
VIERNES 07 CIENCIA Y ECODISEÑO 09:00 a 11:00
LUNES 10
MARTES 11 HISTORIA DE LOS CREADORES 09:30 a 11:30
MIÉRCOLES 12 TALLER DE COLOR (TFC) 10:00 a 12:00
VIERNES 14 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DEL DISEÑO 09:00 a 11:30

 

2º DISEÑO DE INTERIORES. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 DISEÑO EN LA CULTURA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEAS II 11:30 a 13:30
MARTES 04
MIÉRCOLES 05 DIBUJO APLICADO AL INTERIORISMO 09:30 a 11:30
JUEVES 06 PROYECTOS DE INTERIORISMO II (defensa tfc) 09:00 a 14:00
VIERNES 07
LUNES 10
MARTES 11 TECNOLOGÍA DIGITAL I 11:30 a 14:00
MIÉRCOLES 12 SISTEMAS DE CONSTRUCCIÓN Y ESTRUCTURAS I (DEFENSA TFC + EXAMEN) 09:00 a 12:00
JUEVES 13
VIERNES 14 HISTORIA DEL MOBILIARIO 10:00 a 12:00

 

3º DISEÑO DE INTERIORES. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 MATERIALES Y TÉCNICAS APLICADAS AL INTERIORISMO (TFC) 16.00 – 18.00
MARTES 04 DISEÑO DE ELEMENTOS VEGETALES 16:00 A 18:00
MIÉRCOLES 05
JUEVES 06  TECNOLOGÍA DIGITAL II  10:00 a 12:00
VIERNES 07
LUNES 10
MARTES 11 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO (EXAMEN) 15:00 a 17:00
MARTES 11 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO (DEFENSA TFC) 17:00 a 20:00
MIÉRCOLES 12 ARQUITECTOS E INTERORISTAS CONTEMPORÁNEOS 16:00 a 18:00
JUEVES 13 TÉCNICAS DE ACONDICIONAMIENTO 10:00 a 12:00
JUEVES 13 PROYECTO DE INTERIORISMO V (DEFENSA TFC) 16:00 a 18:00

 

1º DISEÑO DE MODA. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 TALLER DE COLOR (DEFENSA TFC) 09:30 a 11:30
MARTES 04 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DEL DISEÑO Grupo I 11:30 a 14:00
MARTES 04 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DEL DISEÑO Grupo II 11:30 a 14:00
MIÉRCOLES 05 DIBUJO ARTÍSTICO 09:00 a 11:30
JUEVES 06
VIERNES 07 CIENCIA Y ECODISEÑO 09:00 a 11:00
LUNES 10
MARTES 11 HISTORIA DE LOS CREADORES 09:30 a 11:30
MIÉRCOLES 12
JUEVES 13 TALLER DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN I 10:00 a 12:00
VIERNES 14

 

2º DISEÑO DE MODA. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 DISEÑO EN LA CULTURA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEAS II 11:30 a 13:30
MARTES 04
MIÉRCOLES 05 HISTORIA DE LA MODA Y LA INDUMENTARIA I 09:30 a 11:30
JUEVES 06
VIERNES 07
LUNES 10
MARTES 11 DIBUJO E ILUSTRACIÓN DE MODA 09:30 a 12:00
MIÉRCOLES 12 PROYECTOS DE MODA I (TFC) 10:00 a 13:00
JUEVES 13 TALLER DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN II 10:00 a 12:00
VIERNES 14

 

3º DISEÑO DE MODA. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 HISTORIA DE LA MODA Y LA INDUMENTARIA II 16:00 a 18:00
MARTES 04
MIÉRCOLES 05 MATERIALES, ESTRUCTURA Y PROCESOS TEXTILES II 17:00 a 19:00
JUEVES 06 PROYECTOS DE MODA II (DEFENSA TFC) 16:00 a 18:00
VIERNES 07 ESTILISMO DE MODA 11:30 a 13:30
LUNES 10
MARTES 11 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO (EXAMEN) 15:00 a 17:00
MARTES 11 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO (Defensa TFC) 17:00 a 20:00
MIÉRCOLES 12 PROYECTO WEARABLES (Defensa TFC) 16:00 a 20:00
JUEVES 13 TALLER DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN III 12:15 a 14:15
VIERNES 14

 

4º DISEÑO DE MODA. JUNIO 2019

Día Asignatura Hora
LUNES 03 PORFOLIO 18:00 a 20:00
MARTES 04 TALLER DE ALTA COSTURA (Defensa TFC) 16:00 a 18:00
MIÉRCOLES 05
JUEVES 06 ORGANIZACIÓN DE EVENTOS 16:30 a 18:30
VIERNES 07
LUNES 10
MARTES 11 PORFOLIO AUDIOVISUAL (Defensa TFC) 16:00 a 20:00
MIÉRCOLES 12 PROYECTO WEARABLES (Defensa TFC) 16:00 a 20:00
JUEVES 13 PROYECTOS DE MODA III (Defensa TFC) 15:00 a 19.00
VIERNES 14