1º EMPRESAS

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 DERECHO EMPRESARIAL
LUNES 16 17.00 – 19.00 MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
MARTES 17 9.30 – 11.30 ESTADÍSTICA
MARTES 17 17.00 – 19.00 INFORMÁTICA PARA LA GESTIÓN
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 MICROECONOMÍA
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 HABILIDADES DE COMUNICACIÓN
JUEVES 19 17.00 – 19.00 FUNDAMENTOS DE EMRPESAS
VIERNES 20 9.30 – 11.30 CONTABILIDAD FINANCIERA
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

2º EMPRESAS

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 MATEMÁTICAS FINANCIERAS
LUNES 16 17.00 – 19.00 COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR
MARTES 17 9.30 – 11.30 ENTORNO ECONÓMICO
MARTES 17 17.00 – 19.00
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 MACROECONOMÍA
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS
JUEVES 19 17.00 – 19.00 FUNDAMENTOS DE MARKETING
VIERNES 20 9.30 – 11.30 CONTABILIDAD DE COSTES
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

3º EMPRESAS

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 MERCADOS FINANCIEROS
LUNES 16 17.00 – 19.00
MARTES 17 9.30 – 11.30 REDES SOCIALE Y NUEVAS TENDENCIAS
MARTES 17 17.00 – 19.00
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 FISCALIDAD DE LA EMPRESA
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 DIRECCIÓN FINANCIERA
JUEVES 19 17.00 – 19.00 PERSPECTIVA MUNDIAL
VIERNES 20 9.30 – 11.30 ORGANIZACIONES Y REGULACIONES
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

4º EMPRESAS

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 GESTIÓN DE EMPRESAS INTERNACIONALES
LUNES 16 17.00 – 19.00 INVERSIONES FINANCIERAS
MARTES 17 9.30 – 11.30 HABILIDADES DIRECTIVAS
MARTES 17 17.00 – 19.00 GESTIÓN CARTERA DE CLIENTES
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 DIRECCIÓN ESTRATÉGICA
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 COMERCIO Y FINANCIACIÓN INTERNACIONAL
JUEVES 19 9.30 – 11.30 MERCADOS DE TRABAJO
JUEVES 19 17.00 – 19.00 PROYECTO CREACIÓN DE EMPRESAS
VIERNES 20 9.30 – 11.30 COMERCIO ELECTRÓNICO
VIERNES 20 17.00 – 19.00 GESTIÓN DEL MARKETING DIGITAL

 

1º EMPRESAS + PUBLICIDAD

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 DERECHO EMPRESARIAL
LUNES 16 17.00 – 19.00 MATEMÁTICAS EMPRESARIALES
MARTES 17 9.30 – 11.30 ESTADÍSTICA
MARTES 17 17.00 – 19.00 INFORMÁTICA PARA LA GESTIÓN
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 MICROECONOMÍA
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 HABILIDADES DE COMUNICACIÓN
JUEVES 19 17.00 – 19.00 FUNDAMENTOS DE EMRPESAS
VIERNES 20 9.30 – 11.30 CONTABILIDAD FINANCIERA
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

2º EMPRESAS + PUBLICIDAD

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 MATEMÁTICAS FINANCIERAS
LUNES 16 17.00 – 19.00 COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR
MARTES 17 9.30 – 11.30 ENTORNO ECONÓMICO
MARTES 17 17.00 – 19.00 ANÁLISIS ESTADÍSTICO
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 MACROECONOMÍA
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 GESTIÓN DE RECURSOS HUMANOS
JUEVES 19 17.00 – 19.00 FUNDAMENTOS DE MARKETING
. HERRAMIENTAS DEL DISEÑO
VIERNES 20 9.30 – 11.30 CONTABILIDAD DE COSTES
VIERNES 20 17.00 – 19.00 FUNDAMENTOS DE LAS RELACIONES PÚBLICAS

 

3º EMPRESAS + PUBLICIDAD

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 IDENTIDAD CORPORATIVA
9.30 – 11.30 MERCADOS FINANCIEROS
LUNES 16 17.00 – 19.00
MARTES 17 9.30 – 11.30 REDES SOCIALE Y NUEVAS TENDENCIAS
MARTES 17 17.00 – 19.00
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 FISCALIDAD DE LA EMPRESA
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 DIRECCIÓN FINANCIERA
JUEVES 19 17.00 – 19.00 PERSPECTIVA MUNDIAL
VIERNES 20 9.30 – 11.30 ORGANIZACIONES Y REGULACIONES
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

SI LA ASIGNATURA SUSPENSA NO ESTÁ EN EL CUADRANTE CONSULTAR CON JEFE DE ESTUDIOS.

 

1º PUBLICIDAD

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 PLANIFICACIÓN DE MEDIOS
9.30 – 11.30 HISTORIA DEL PERIODISMO
LUNES 16 17.00 – 19.00 PROTOCOLO
MARTES 17 9.30 – 11.30 LITERATURA EN LOS MEDIOS
MARTES 17 17.00 – 19.00 TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 LENGUAJE Y REDACCIÓN PUBLICITARIA
9.30 – 11.30 TEORÍA DE LA COMUNICACIÓN
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 HABILIDADES DE COMUNICACIÓN
JUEVES 19 17.00 – 19.00 GESTIÓN Y PLANIFICACIÓN DE EVENTOS
VIERNES 20 9.30 – 11.30 ECONOMÍA DE LA EMPRESAS
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

2º PUBLICIDAD

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 PENSAMIENTO CREATIVO
LUNES 16 17.00 – 19.00 DES. PLANES DE MARKETING
17.00 – 19.00 DERECHO PUBLICITARIO
MARTES 17 9.30 – 11.30 TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL
MARTES 17 17.00 – 19.00 FOTOGRAFÍA PUBLICITARIA
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 TECNOLOGÍA DE LOS MEDIOS ESCRITOS
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
17.00 – 19.00 FUNDAMENTOS DE MARKETING
JUEVES 19 9.30 – 11.30 INVESTIGACIÓN DE MERCADOS
JUEVES 19 17.00 – 19.00 HERRAMIENTAS DEL DISEÑO
VIERNES 20 9.30 – 11.30 DISEÑO PUBLICITARIO
VIERNES 20 17.00 – 19.00 MARKETING DIRECTO

 

3º PUBLICIDAD

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 IDENTIDAD CORPORATIVA
LUNES 16 17.00 – 19.00 TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL
MARTES 17 9.30 – 11.30 REDES SOCIALE Y NUEVAS TENDENCIAS
MARTES 17 17.00 – 19.00 GESTIÓN CARTERA DE CLIENTES
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 ESTRUCTURA SECTOR PUBLICITARIO
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 TEORÍA Y CONCEPTO DE LAS COMUNICACIONES
JUEVES 19 17.00 – 19.00 COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR
VIERNES 20 9.30 – 11.30 COMERCIO ELECTRÓNICO
9.30 – 11.30 ÉTICA Y DEONTOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
VIERNES 20 17.00 – 19.00 GESTIÓN DEL MARKETING DIGITAL

 

SI LA ASIGNATURA SUSPENSA NO ESTÁ EN EL CUADRANTE CONSULTAR CON JEFE DE ESTUDIOS.

4º PUBLICIDAD

 

LUNES 16 9.30 – 11.30
LUNES 16 17.00 – 19.00 CREATIVIDAD PUBLICITARIA
MARTES 17 9.30 – 11.30
MARTES 17 17.00 – 19.00 DIRECCIÓN ESTRATÉGICA
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 GESTIÓN CORPORATIVA DE LA REPUTACIÓN
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00
JUEVES 19 9.30 – 11.30 MERCADOS DE TRABAJO
JUEVES 19 17.00 – 19.00
VIERNES 20 9.30 – 11.30 POLITICA Y COMUNICACION
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

1º PUBLICIDAD + PERIODISMO

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 PLANIFICACIÓN DE MEDIOS
9.30 – 11.30 HISTORIA DEL PERIODISMO
LUNES 16 17.00 – 19.00 PROTOCOLO
MARTES 17 9.30 – 11.30 LITERATURA EN LOS MEDIOS
MARTES 17 17.00 – 19.00 TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 LENGUAJE Y REDACCIÓN PUBLICITARIA
9.30 – 11.30 TEORÍA DE LA COMUNICACIÓN
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 HABILIDADES DE COMUNICACIÓN
JUEVES 19 17.00 – 19.00 GESTIÓN Y PLANIFICACIÓN DE EVENTOS

2º PUBLICIDAD + PERIODISMO

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 PENSAMIENTO CREATIVO
LUNES 16 17.00 – 19.00 DES. PLANES DE MARKETING
17.00 – 19.00 DERECHO PUBLICITARIO
MARTES 17 9.30 – 11.30 TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL
MARTES 17 17.00 – 19.00 FOTOGRAFÍA PUBLICITARIA
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 TECNOLOGÍA DE LOS MEDIOS ESCRITOS
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
17.00 – 19.00 FUNDAMENTOS DE MARKETING
JUEVES 19 9.30 – 11.30 INVESTIGACIÓN DE MERCADOS
JUEVES 19 17.00 – 19.00 HERRAMIENTAS DEL DISEÑO

 

3º PUBLICIDAD + PERIODISMO

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 IDENTIDAD CORPORATIVA
9.30 – 11.30 GESTIÓN INFORMATIVA EN PRENSA
LUNES 16 17.00 – 19.00 TECNOLOGÍA AUDIOVISUAL
17.00 – 19.00 FOTOPERIODISMO
MARTES 17 9.30 – 11.30 REDES SOCIALE Y NUEVAS TENDENCIAS
9.30 – 11.30 DERECHO INFORMATIVO
MARTES 17 17.00 – 19.00 GESTIÓN CARTERA DE CLIENTES
9.30 – 11.30 PERIODISMO DE INVESTIGACIÓN
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 ESTRUCTURA SECTOR PUBLICITARIO
9.30 – 11.30 GESTIÓN CORPORATIVA DE LA REPUTACIÓN
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 TEORÍA Y CONCEPTO DE LAS COMUNICACIONES
JUEVES 19 17.00 – 19.00 COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR
VIERNES 20 9.30 – 11.30 COMERCIO ELECTRÓNICO
9.30 – 11.30 ÉTICA Y DEONTOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
VIERNES 20 17.00 – 19.00

SI LA ASIGNATURA SUSPENSA NO ESTÁ EN EL CUADRANTE CONSULTAR CON JEFE DE ESTUDIOS.

1º PERIODISMO

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 HISTORIA DEL PERIODISMO
LUNES 16 17.00 – 19.00
MARTES 17 9.30 – 11.30 METODOLOGÍA PERIODÍSTICA
MARTES 17 17.00 – 19.00
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30 DISEÑO EDITORIAL Y PUBLICITARIO
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 LOCUCIÓN EN TELEVISIÓN
JUEVES 19 17.00 – 19.00 HERRAMIENTAS DEL DISEÑO
VIERNES 20 9.30 – 11.30 LENGUAJE Y SEMIÓTICA
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

2º PERIODISMO

 

LUNES 16 9.30 – 11.30
LUNES 16 17.00 – 19.00 FOTOPERIODISMO
MARTES 17 9.30 – 11.30 DERECHO INFORMATIVO
MARTES 17 17.00 – 19.00
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30
JUEVES 19 17.00 – 19.00
VIERNES 20 9.30 – 11.30
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

3º PERIODISMO

 

LUNES 16 9.30 – 11.30 GESTIÓN INFORMATIVA EN PRENSA
LUNES 16 9.30 – 11.30 GESTIÓN Y DESARROLLO DE CONTENIDOS VIRTUALES
MARTES 17 9.30 – 11.30 GESTIÓN INFORMATIVA EN RADIO
MARTES 17 17.00 – 19.00
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 INGLÉS
JUEVES 19 9.30 – 11.30 EMPLEABILIDAD EN LOS MEDIOS
JUEVES 19 17.00 – 19.00
VIERNES 20 9.30 – 11.30
VIERNES 20 17.00 – 19.00

 

4º PERIODISMO

 

LUNES 16 9.30 – 11.30
LUNES 16 17.00 – 19.00 FOTOPERIODISMO
MARTES 17 9.30 – 11.30
MARTES 17 17.00 – 19.00 PRODUCCIÓN INFORMATIVA DE VIDEO
MIÉRCOLES 18 9.30 – 11.30
MIÉRCOLES 18 17.00 – 19.00 PROYECTO MULTIDISCIPLINAR
JUEVES 19 9.30 – 11.30
JUEVES 19 17.00 – 19.00
VIERNES 20 9.30 – 11.30
VIERNES 20 17.00 – 19.00

1º GRÁFICO

Día Hora Asignatura
Lunes 3 10:00 – 12:00 HISTORIA DE LOS CREADORES
Miércoles 5 11:30 – 14:00 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DEL DISEÑO
Viernes 7 9:00 – 10:00 CONCEPCIÓN ESPACIAL (Defensa TFC)
Jueves 13 17:00 – 18:00 CREATIVIDAD (Defensa TFC)
Viernes 14 10:00 – 12:00 DISEÑO EN LA CULTURA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEA I
Lunes 10 10:00 – 12:30 DIBUJO ARTÍSTICO
Miércoles 12 10:00 – 12:00 CIENCIA Y ECODISEÑO

2º GRÁFICO

Día Hora Asignatura
Lunes 3 10:00 – 12:00 HABILIDADES DE COMUNICACIÓN
Martes 4 10:00 – 12:30 EDICIÓN Y PUBLICACIÓN EN INTERNET I
Miércoles 5 10:00 – 11:00 FOTOGRAFÍA II (Defensa TFC)
Miércoles 5 10:00 – 11:00 TIPOGRAFÍA II (Defensa TFC)
Jueves 6 10:00 – 12:00 HERRAMIENTAS DE EXPOSIÓN
Viernes 7 10:30 – 12:30 ILUSTRACIÓN
Lunes 10 10:00 – 12:00 PROYECTOS INTERDISCIPLINARES (Defensa TFC)
Lunes 10 12:00 – 14:00 ECODISEÑO: MATERIALES Y SOSTENIBILIDAD
Martes 11 12:00 – 14:30 DISEÑO EDITORIAL Y MAQUETACIÓN
Viernes 14 17:00 – 18:00 COMUNICACIÓN EN LENGUA INGLESA II (Defensa TFC)
Miércoles 12 10:00 – 12:00 IDENTIDAD CORPORATIVA
Viernes 14 10:00 – 12:00 DISEÑO EN LA CULTURA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEA II

3º GRÁFICO

 

Día Hora Asignatura
Lunes 3 17:00 ICONOGRAFÍA, PICTOGRAFÍA Y SEÑALÉTICA (Defensa TFC)
Lunes 3 17:00 ROTULACIÓN Y GIGANTOGRAFÍA (Defensa TFC)
Martes 4 17:00 DISEÑO AUDIOVISUAL (Defensa TFC)
Miércoles 5 17:00 – 19:00 CREATIVIDAD APLICADA
Viernes 7 17:00 – 19:00 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO
Lunes 10 17:00 – 19:00 INTERACTIVIDAD Y MULTIMEDIA
Martes 11 17:00 -19:30 BRANDING
Miércoles 12 17:00 – 18:00 ENCUADERNACIÓN Y PACKAGING (Defensa TFC)
Miércoles 12 17:00 – 18:00 INFOGRAFÍA (Defensa TFC)
Miércoles 12 17:00 – 18:00 ESTAMPACIÓN (Defensa TFC)
Jueves 13 17:00 – 19:00 ÚLTIMAS TENDENCIAS
Viernes 14 17:00 – 18:00 COMUNICACIÓN EN LENGUA INGLESA III (Defensa TFC)

 

 

4º GRÁFICO

Día  Hora  Asignatura
Martes 4 17:00 – 19:30 INFORMÁTICA Y DISPOSITIVOS MÓVILES (APLICACIONES)
Martes 4 17:00 – 18:00 PORFOLIO AUDIOVISUAL (Defensa TFC)
Viernes 7 17:00 – 18:00 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO (Defensa TFC)
Lunes 10 17:00 – 19:00 EDICIÓN Y PUBLICACIÓN EN INTERNET II
Viernes 14 17:00 – 19:00 TRABAJO FIN DE GRADO

 

 

1º INTERIORES

Día Asignatura Hora
Lunes 3 10:00 – 12:00 HISTORIA DE LOS CREADORES
Viernes 7 10:00- 11:00 TALLER DE COLOR (Defensa TFC)
Jueves 13 17:00 – 18:00 CREATIVIDAD (Defensa TFC)
Lunes 10 10:00 – 12:30 DIBUJO ARTÍSTICO
Miércoles 12 10:00 – 12:00 CIENCIA Y ECODISEÑO
Viernes 14 17:00 – 18:00 COMUNICACIÓN EN LENGUA INGLESA I (Defensa TFC)

 

2º INTERIORES

Día Hora Asignatura
Lunes 3 10:00 – 12:00 TECNOLOGÍA DIGITAL I
Miércoles 5 10:00 – 12:00 HISTORIA DEL MOBILIARIO
Viernes 7 10:00 – 12:00 SISTEMAS DE CONSTRUCCIÓN Y ESTRUCTURAS I

 

4º INTERIORES

Día Hora Asignatura
Viernes 7 17:00 – 19:30 PATOLOGÍAS Y TÉCNICAS DE REHABILITACIÓN
Lunes 10 12:00 – 13:00 PROYECTOS DE INTERIORISMO V (Defensa TFC)
Miércoles 12 10:00 – 12:00 TECNOLOGÍA DIGITAL III
Viernes 14 17:00 – 19:00 TRABAJO FIN DE GRADO

 

 

 

1º MODA

Día Hora Asignatura
Lunes 3 10:00 – 12:00 HISTORIA DE LOS CREADORES
Miércoles 5 11:30 – 14:00 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS DEL DISEÑO Grupo I
Jueves 6 10:00 – 11:00 TALLER DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN I
Jueves 6 12:00 – 13:00 FOTOGRAFÍA  I (Defensa TFC)
Jueves 13 17:00 – 18:00 CREATIVIDAD
Viernes 7 9:00 – 10:00 CONCEPCIÓN ESPACIAL
Viernes 7 10:00 – 11:00 TALLER DE COLOR (Defensa TFC)
Lunes 10 10:00 -12:30 DIBUJO ARTÍSTICO
Miércoles 12 10:00 – 12:00 CIENCIA Y ECODISEÑO
Viernes 14 10:00 – 12:00 DISEÑO EN LA CULTURA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEAS I

2º MODA

Día Hora Asignatura
Lunes 3 10:00 – 12:00 HABILIDADES DE COMUNICACIÓN
Martes 4 10:00 – 12:00 HISTORIA DE LA MODA Y LA INDUMENTARIA I
Miércoles 5 10:00 – 11:00 FOTOGRAFÍA II (Defensa TFC)
Viernes 7 10:30 DIBUJO E ILUSTRACIÓN DE MODA ()
Lunes 10 10:00 – 11:00 PROYECTOS INTERDISCIPLINARES (Defensa TFC)
Miércoles 12 11:00 – 13:00 TALLER DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN II
Viernes 14 10:00 – 12:00 DISEÑO EN LA CULTURA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEAS II

3º MODA

 

Día Hora Asignatura
Lunes 3 18:00 – 20:00 TALLER DE COMUNICACIÓN Y PRESENTACIÓN DE PROYECTOS
Miércoles 5 10:00 – 12:00 HISTORIA DE LA MODA Y LA INDUMENTARIA II
Jueves 6 10:00 – 12:00 MATERIALES, ESTRUCTURA Y PROCESOS TEXTILES II
Viernes 7 17:00 – 19:00 GESTIÓN EMPRESARIAL DEL DISEÑO
Miércoles 12 11:00 – 13:00 TALLER DE PATRONAJE Y CONFECCIÓN III

 

 

4º MODA

 

Día Hora Asignatura
Viernes 14 17:00 – 18:00 TRABAJO FIN DE GRADO